Le lustre Mariposa n’est pas seulement un luminaire, c’est avant tout un élément décoratif magnifique et élégant pour n’importe quelle pièce où il se trouve. Le lustre Mariposa possède une lumière LED intégrée dans les ailes de papillon. L’éclairage LED intégré a une température de couleur variable (CCT – Correlated Color Temperature). Grâce à la technologie CCT, il est possible de choisir entre une lumière chaude, neutre ou froide. Cela permet d’adapter la couleur de l’éclairage à ses propres préférences ou humeurs. Le changement de couleur de la lumière se fait avant le montage au plafond. Le lustre est fabriqué en acrylique et en métal. Cette combinaison de matériaux est extrêmement élégante. Le lustre a été conçu avec soin pour les détails, ce qui devrait satisfaire même les utilisateurs les plus exigeants.
Plafonnier MARIPOSA LED 8W CCT 3000/4000/6000K – doré
95,30 €
Disponibilité : 50 en stock
Transport gratuit à partir de 99€
- Retour 30 jours
- Entreprise Française
- Numéro de suivi colis
| EAN | 5907629278184 |
|---|---|
| Référence produit | LP-1715/1P |
| Indice de protection | IP20 |
| Température de couleur K | Variable K |
| Garantie | 2 ans |
| Tension dalimentation | 230 V |
| Matériel | Métal |
| Matériau de labat-jour | Verre |
| Largeur cm | 18 cm |
| Hauteur cm | 22 cm |
| Longueur de suspension | Max 130 cm |
| Ampoule | LED |
| Source incluse | Oui |
| Source de lumière remplaçable | Non |
| Variation dintensité DIM | Non |
| Flux lumineux | 1040 lm |
| Possibilité de variation | Non |
| Nombre de sources lumineuses | 1 |
| Couleur de labat-jour | Transparent |
| Couleur du câble-fil | Transparent |
| Couleur | Doré |
| Puissance W | 8 W |
| Recommandations | Mode de montage: plafond, en saillie |
| Utilisation | bar, bureau, chambre, cuisine, hall d'entrée, magasin, Pour chambre à coucher, restaurant, salle à manger, salon |
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Plafonnier MARIPOSA LED 8W CCT 3000/4000/6000K – doré” Annuler la réponse


















Avis
Il n’y a pas encore d’avis.