Lustre de la collection Circlo est un éclairage moderne et élégant qui conviendra parfaitement aux intérieurs minimalistes. L’abat-jour du lustre est composé de deux cercles croisés. Un des cercles est en métal solide, assurant la durabilité et la stabilité de la structure, tandis que l’autre, en matériau plastique, est entouré d’un boîtier en aluminium. À l’intérieur du cercle en matériau plastique se trouve une lumière LED CCT, grâce à laquelle le lustre peut émettre la couleur de lumière choisie par nous.
Plafonnier Circlo 1 LED 8W CCT 3000K/4000K/6000K – chrome
113,90 €
Disponibilité : 50 en stock
Transport gratuit à partir de 99€
- Retour 30 jours
- Entreprise Française
- Numéro de suivi colis
| Nom du fabricant | Circlo 1 suspension chromée |
|---|---|
| EAN | 5905699352001 |
| Référence produit | LP-1311/1P CH |
| Indice de protection | IP20 |
| Température de couleur K | Variable K |
| Tension dalimentation | 230 V |
| Matériau | Métal |
| Matériau de labat-jour | Matière plastique |
| Diamètre cm | 18 cm |
| Longueur de suspension | Max. 120 cm |
| Douille | LED |
| Flux lumineux | 843 lm |
| Source incluse | Oui |
| Nombre de sources lumineuses | 1 |
| Source lumineuse remplaçable | Non |
| Couleur | Chrome |
| Couleur du câble | Chrome |
| Couleur de labat-jour | Chrome |
| Puissance en W | 8 W |
| Utilisation | chambre, salle à manger, salon |
| Recommandations | Mode de montage: plafond, en saillie |
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Plafonnier Circlo 1 LED 8W CCT 3000K/4000K/6000K – chrome” Annuler la réponse
















Avis
Il n’y a pas encore d’avis.