Suspension Ambiente est un excellent choix pour ceux qui apprécient le minimalisme moderne. Son abat-jour mince et tubulaire en acrylique transparent est entouré d’un subtil anneau métallique chromé, ce qui lui confère un caractère élégant. L’éclairage LED CCT intégré permet de régler une seule fois la couleur de la lumière souhaitée (chaude, neutre ou froide) avant l’installation, ce qui permet à la lampe de s’adapter parfaitement à chaque intérieur. La lumière émise par les fines rayures réparties de manière égale dans l’abat-jour crée une atmosphère douillette et agréable.
Lustre AMBIENTE 3x6W LED CCT 3000K/4000K/6000K – doré
237,10 €
Disponibilité : 50 en stock
Transport gratuit à partir de 99€
- Retour 30 jours
- Entreprise Française
- Numéro de suivi colis
| Nom du fabricant | Ambiente suspension 3 or |
|---|---|
| EAN | 5905699351950 |
| Code produit | LP-1510/3L GD |
| Indice de protection | IP20 |
| Température de couleur | 3000K/4000K/6000K K (chaude) |
| Garantie | 5 ans |
| Tension dalimentation | 230 V |
| Matériau | Métal |
| Longueur de suspension | Max 120 cm |
| Diamètre cm | 6 cm |
| Largeur cm | 60 cm |
| Ampoule | LED |
| Source incluse | Oui |
| Source de lumière remplaçable | Non |
| Flux lumineux | 1757lm – 1801lm – 1726lm lm |
| Nombre de sources lumineuses | 3 |
| Couleur du câble | Transparent |
| Couleur de labat-jour | Transparent |
| Couleur | Or |
| Puissance | 3x6W |
| Utilisation | bar, bureau, chambre, cuisine, hall d'entrée, magasin, Pour chambre à coucher, restaurant, salle à manger, salon |
| Recommandations | Type de montage: plafond, en saillie |
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Lustre AMBIENTE 3x6W LED CCT 3000K/4000K/6000K – doré” Annuler la réponse













Avis
Il n’y a pas encore d’avis.