Les abat-jours suspendus en verre fumé avec une finition noire constituent une alternative intéressante aux propositions d’éclairage plus sobres et uniformes pour un bureau ou un appartement. Les lampes sont compatibles avec des ampoules LED E27 à gros culot. L’offre comprend des lampes avec un agencement symétrique des abat-jours ou d’autres avec des abat-jours disposés de manière irrégulière – certains sont plus longs, d’autres plus courts. La finition noire permet aux lampes de s’harmoniser avec la plupart des teintes murales. Toutes les lampes disponibles dans l’offre sont très faciles à monter et à installer au plafond. Les lampes avec abat-jours fumés et finitions noires représentent une classique intemporelle dans la catégorie de l’éclairage. Ce type de lampe est idéal pour les pièces plus claires, avec accès à la lumière naturelle. La teinte sombre des lampes les rend plus harmonieuses avec des teintes murales claires. Les abat-jours sont entièrement fumés et fonctionnent avec des ampoules LED E27 à gros culot. Grâce à leurs proportions entièrement classiques, elles sont idéales pour des pièces un peu plus hautes. La lampe assure une diffusion uniforme de la lumière et un éclairage agréable de toute la surface de la table, au-dessus de laquelle elle se présentera le mieux. La combinaison du verre fumé et des éléments métalliques en noir mat convient à de nombreux espaces résidentiels et de bureaux.
Suspension abat jour sombra 3 lumières en verre métal et plastique noir 14cm variante b
93,30 €
Disponibilité : 13 en stock
UGS : MLP8374
Catégorie : Suspension luminaire Design pas cher
Étiquette : Lampe Suspendue Noire
Marque : MILAGRO
Transport gratuit à partir de 99€
- Retour 30 jours
- Entreprise Française
- Numéro de suivi colis
| LARGEUR mm | 600mm |
|---|---|
| PROFONDEUR mm | 140mm |
| HAUTEUR RÉGLABLE mm | 300-900mm |
| HAUTEUR DE LABAT-JOUR mm | 160mm |
| LARGEUR DE LABAT-JOUR mm | 140mm |
| Puissance | 3xE27 60W |
| SOURCE DE LUMIÈRE INCLUSE | NON |
| SOURCE DE LUMIÈRE REMPLAÇABLE | Oui |
| POSSIBILITÉ DE VARIATION | Non |
| TENSION | ~230v/50Hz |
| CAPTEUR DE MOUVEMENT | NON |
| Culot | E27 |
| DEGRÉ DE PROTECTION | IP20 |
| NOMBRE DE POINTS LUMINEUX | 3 |
| Couleur | Noir |
| MATÉRIAU | VERRE + MÉTAL + PLASTIQUE |
| POIDS NET | 1.2kg |
| POIDS BRUT | 1.57kg |
| LARGEUR DE LEMBALLAGE cm | 62 |
| PROFONDEUR DE LEMBALLAGE cm | 24 |
| HAUTEUR DE LEMBALLAGE cm | 20 |
| FABRICANT | Eko-Light |
| MARQUE | Milagro |
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Suspension abat jour sombra 3 lumières en verre métal et plastique noir 14cm variante b” Annuler la réponse




















Avis
Il n’y a pas encore d’avis.