La lampe suspendue ronde est conçue pour être accrochée au-dessus de la table à manger. Tous les abat-jours sont fabriqués en verre, teinté avec une peinture en poudre argentée ou dorée. De plus, l’abat-jour est fumé et devient transparent avec un dégradé, et le câble est gainé. Plusieurs versions de cette lampe sont proposées dans le magasin – elle peut être fixée directement au mur ou sous forme suspendue simple ou triple, avec des abat-jours disposés de manière symétrique ou irrégulière. Pour que l’éclairage avec la lampe suspendue soit aussi efficace que possible, il faut utiliser une ampoule LED E27 avec un gros culot. Ce type d’éclairage classique attire l’attention des invités et rendra la pièce encore plus intéressante et vivante dans sa décoration.
Suspension anneau monte 1 lumière en verre métal et plastique argenté 15cm
39,00 €
Disponibilité : 19 en stock
Transport gratuit à partir de 99€
- Retour 30 jours
- Entreprise Française
- Numéro de suivi colis
| LARGEUR mm | 150mm |
|---|---|
| PROFONDEUR mm | 150mm |
| HAUTEUR RÉGLABLE mm | 300-900mm |
| HAUTEUR DE LABAT-JOUR mm | 150mm |
| LARGEUR DE LABAT-JOUR mm | 150mm |
| Puissance | 1xE27 60W |
| SOURCE DE LUMIÈRE INCLUSE | NON |
| SOURCE DE LUMIÈRE REMPLAÇABLE | Oui |
| POSSIBILITÉ DE VARIATION | Non |
| TENSION | ~230v/50Hz |
| CAPTEUR DE MOUVEMENT | NON |
| Douille | E27 |
| DEGRÉ DE PROTECTION | IP20 |
| NOMBRE DE POINTS LUMINEUX | 1 |
| Couleur | Argenté |
| MATÉRIAU | VERRE + MÉTAL + PLASTIQUE |
| POIDS NET | 0.56kg |
| POIDS BRUT | 0.8kg |
| LARGEUR DE LEMBALLAGE cm | 21 |
| PROFONDEUR DE LEMBALLAGE cm | 21 |
| HAUTEUR DE LEMBALLAGE cm | 28 |
| FABRICANT | Eko-Light |
| MARQUE | Milagro |
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Suspension anneau monte 1 lumière en verre métal et plastique argenté 15cm” Annuler la réponse
Produits similaires
-
Suspension NIVIO E27 – noir/fumé
38,40 € -
Suspension DORADO 1 E14 – noir
43,10 €




















Avis
Il n’y a pas encore d’avis.