La collection Hudson pour les amateurs de formes simples
La beauté du minimalisme classique des lampes suspendues ? Ou peut-être une touche de fraîcheur moderne ? Heureusement, les tendances contemporaines ne vous obligent pas à choisir ! Vous trouverez un mélange réussi de classicisme et de modernité dans notre collection de lampes Hudson ! Bien qu’à première vue, elle ne se distingue par rien de spectaculaire, c’est précisément la simplicité des lampes de cette collection qui en fait le complément idéal des intérieurs modernes. Un accent non oppressant mais néanmoins élégant. Et lorsqu’elle est combinée à la disponibilité en deux variantes de couleurs – noir et blanc – vous obtenez un éclairage avec lequel vous pouvez créer des agencements ultra-modernes.
La large collection Hudson permet d’équiper toutes les pièces de la maison avec des lampes de la même série – du salon, de la cuisine, de la salle à manger, à la chambre ou même à la chambre d’enfant. Découvrez la collection complète de lampes de la famille Hudson.
La collection Hudson compte pas moins de 7 modèles de lampes en deux versions de couleurs – blanc et noir. La collection comprend : une suspension simple, une lampe suspendue avec 3 sources lumineuses dans deux variantes de disposition de l’abat-jour, une applique murale et 3 modèles de spots de plafond (avec 2, 3 et 4 points lumineux). La disponibilité de tant de modèles vous permettra d’aménager toutes les pièces de la maison grâce à une seule collection. Cela garantira que l’éclairage de toute la maison constituera un ensemble cohérent.
Les spots lumineux Hudson sont parfaits pour l’éclairage ponctuel du plan de travail dans la cuisine. Les appliques murales se marient parfaitement sur le mur de chaque côté du lit dans la chambre. Les lampes suspendues, quant à elles, illumineront le salon, le bureau à domicile ou la chambre d’enfant.
Suspension abat jour hudson 3 lumières en métal et plastique blanc 55mm variante a
75,00 €
Disponibilité : 12 en stock
Transport gratuit à partir de 99€
- Retour 30 jours
- Entreprise Française
- Numéro de suivi colis
| LARGEUR mm | 600mm |
|---|---|
| PROFONDEUR mm | 55mm |
| HAUTEUR RÉGLABLE mm | 400-900mm |
| HAUTEUR DE LABAT-JOUR mm | 330mm |
| LARGEUR DE LABAT-JOUR mm | 55mm |
| Puissance | 3xGU10 8W |
| SOURCE DE LUMIÈRE INCLUSE | NON |
| SOURCE DE LUMIÈRE REMPLAÇABLE | Oui |
| TENSION | ~230v/50Hz |
| Douille | GU10 |
| DEGRÉ DE PROTECTION | IP20 |
| NOMBRE DE POINTS LUMINEUX | 3 |
| Couleur | Blanc |
| MATÉRIAU | MÉTAL + PLASTIQUE |
| POIDS NET | 3.54kg |
| POIDS BRUT | 3.88kg |
| LARGEUR DE LEMBALLAGE cm | 66 |
| PROFONDEUR DE LEMBALLAGE cm | 23 |
| HAUTEUR DE LEMBALLAGE cm | 8 |
| PIÈCES DANS LE SET | 1 |
| FABRICANT | Eko-Light |
| MARQUE | Milagro |
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Suspension abat jour hudson 3 lumières en métal et plastique blanc 55mm variante a” Annuler la réponse
Produits similaires
-
Suspension DORADO 1 E14 – noir
43,10 € -
Suspension NOLA E27 – noir/blanc
53,80 €


















Avis
Il n’y a pas encore d’avis.