Kolekcja lampes SOLO – la géométrie toujours à la mode
La riche collection de lampes SOLO de la marque polonaise MiLAGRO est un hommage aux amateurs de formes géométriques. Cette famille de produits comprend 6 modèles en deux versions de couleurs : blanc et noir. Vous pouvez choisir entre des lampes suspendues simples, triples et à cinq éléments, une applique murale ainsi que des lampes de plafond sur une barre rectangulaire avec trois ou cinq sources lumineuses. Chacune des propositions possède des montures en forme de parallélépipède avec des détails en bois et une texture de surface prononcée.
Les élégantes lampes minimalistes SOLO s’intègrent parfaitement dans l’ambiance des intérieurs modernes, finies avec des matériaux nobles et des accessoires design. Les lampes suspendues triples et à cinq éléments se présenteront merveilleusement au-dessus d’une table en bois dans la salle à manger ou d’un îlot stylé avec un plan de travail en granit dans la cuisine. Les petites appliques murales sont quant à elles une excellente option pour éclairer un mur avec des multimédias ou une galerie de photos à domicile, ainsi que pour illuminer une alcôve dans la chambre. Un effet visuel particulièrement intéressant peut être obtenu en combinant différentes lampes SOLO dans un même espace, par exemple en les installant dans un salon combiné avec une cuisine et une salle à manger.
Famille de lampes SOLO – qualité Made in Poland
Les lampes géométriques impressionnantes de la collection SOLO sont l’œuvre des designers et techniciens de la marque polonaise MiLAGRO. Tous les modèles de cette famille sont fabriqués avec les meilleurs matériaux dans les usines de production nationales, où ils sont soumis à un contrôle qualité strict. Ainsi, le résultat final est époustouflant et les lampes elles-mêmes sont durables et extrêmement résistantes.
Les lampes de la collection SOLO sont adaptées aux sources lumineuses de type GU10.
Dans la collection SOLO, vous pouvez trouver les modèles de lampes suivants :
• Lampe suspendue simple, de couleur noire MLP7469
• Lampe suspendue triple, de couleur noire MLP7470
• Lampe suspendue avec 5 sources lumineuses, de couleur noire MLP7471
• Applique murale de couleur noire MLP7472
• Lampe de plafond triple, de couleur noire MLP7473
• Lampe de plafond avec 5 sources lumineuses, de couleur noire MLP7474
• Lampe suspendue simple, de couleur blanche MLP7475
• Lampe suspendue triple, de couleur blanche MLP7476
• Lampe suspendue avec 5 sources lumineuses, de couleur blanche MLP7477
• Applique murale de couleur blanche MLP7478
• Lampe de plafond triple, de couleur blanche MLP7479
• Lampe de plafond avec 5 sources lumineuses, de couleur blanche MLP7480
Suspension rectangulaire solo sawn 1 lumière bois patiné et noir usé 40mm
21,20 €
Disponibilité : 3 en stock
UGS : MLP7469
Catégorie : Suspension luminaire Design pas cher
Étiquette : Lampe Suspendue Noire
Marque : MILAGRO
Transport gratuit à partir de 99€
- Retour 30 jours
- Entreprise Française
- Numéro de suivi colis
| LARGEUR mm | 40mm |
|---|---|
| PROFONDEUR mm | 40mm |
| HAUTEUR RÉGLABLE mm | 400-900mm |
| HAUTEUR ABAT-JOUR mm | 330mm |
| LARGEUR ABAT-JOUR mm | 40mm |
| Puissance | 1x mini GU10 |
| SOURCE DE LUMIÈRE INCLUSE | NON |
| SOURCE DE LUMIÈRE REMPLAÇABLE | Oui |
| TENSION | ~230V, 50Hz |
| Douille | mini GU10 |
| DEGRÉ DE PROTECTION | IP20 |
| NOMBRE DE POINTS LUMINEUX | 1 |
| Couleur | BOIS PATINÉ, NOIR USÉ |
| MATÉRIEL | MÉTAL + BOIS |
| POIDS NET | 0.9kg |
| POIDS BRUT | 1.22kg |
| LARGEUR DE LEMBALLAGE cm | 34 |
| PROFONDEUR DE LEMBALLAGE cm | 11 |
| HAUTEUR DE LEMBALLAGE cm | 14 |
| FABRICANT | Eko-Light |
| MARQUE | Milagro |
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Suspension rectangulaire solo sawn 1 lumière bois patiné et noir usé 40mm” Annuler la réponse
Produits similaires
-
Suspension DORADO 1 E14 – noir
43,10 € -
Suspension NOLA E27 – noir/blanc
53,80 €






















Avis
Il n’y a pas encore d’avis.