La série Lugano est une collection moderne créée par la marque polonaise MiLAGRO. Le signe distinctif de cette ligne est un abat-jour en verre spectaculaire en forme de calice inversé. Selon la couleur de l’abat-jour, la lampe peut exposer ou masquer la source lumineuse. Les lampes de cette collection transformeront complètement l’intérieur en lui conférant une classe et un style extraordinaires. Cette série élégante sera idéalement mise en valeur dans le salon et la chambre à coucher, ainsi que dans divers établissements de services dans le domaine de la beauté ou les hôtels. La ligne se compose de deux modèles de lampes : avec un abat-jour ou trois abat-jours, dont les câbles sont placés sur une rosace rectangulaire commune. Les lampes de la ligne Lugano en couleur dorée seront le complément idéal pour les intérieurs de style glamour. Le boîtier doré et brillant de l’abat-jour procure un effet incroyable qui illumine la pièce. En revanche, la couleur universelle de l’abat-jour brûlé laisse une liberté d’aménagement. La série Lugano peut être utilisée dans plusieurs pièces, créant ainsi un ensemble cohérent. Cette collection élégante est un ornement indispensable qui non seulement illuminera l’intérieur, mais constituera également un magnifique ajout. Le modèle avec trois abat-jours convient parfaitement au-dessus de la table de la salle à manger, éclairant suffisamment le plateau. Quant à la lampe simple, elle s’intégrera idéalement dans le décor d’une plus petite pièce où un éclairage intense n’est pas nécessaire. Lugano – une proposition unique de la marque polonaise MiLAGRO. La collection Lugano a été créée à partir de matières premières de haute qualité, la rendant résistante aux salissures et aux dommages. La combinaison de métal et de verre fait de cette série l’essence même de l’élégance sobre. Tous les modèles de cette série disposent d’un câble réglable, permettant de les installer n’importe où, en ajustant simplement la hauteur.
Suspension rectangulaire lugano smoked 1 lumière en métal et verre chrome et noir 15cm
53,20 €
Disponibilité : 75 en stock
UGS : ML8813
Catégorie : Suspension luminaire Design pas cher
Étiquette : Lampe Suspendue Noire
Marque : MILAGRO
Transport gratuit à partir de 99€
- Retour 30 jours
- Entreprise Française
- Numéro de suivi colis
| LARGEUR mm | 150mm |
|---|---|
| PROFONDEUR mm | 150mm |
| HAUTEUR RÉGLABLE mm | 500-1000mm |
| HAUTEUR ABAT-JOUR mm | 280mm |
| LARGEUR ABAT-JOUR mm | 150mm |
| Puissance | 1xE14 40W |
| SOURCE DE LUMIÈRE INCLUSE | NON |
| SOURCE DE LUMIÈRE REMPLAÇABLE | Oui |
| TENSION | ~230v/50Hz |
| Culot | E14 |
| DEGRÉ DE PROTECTION | IP20 |
| NOMBRE DE POINTS LUMINEUX | 1 |
| Couleur | Chrome, Noir |
| MATÉRIAU | MÉTAL + VERRE |
| POIDS NET | 1kg |
| POIDS BRUT | 1.88kg |
| LARGEUR EMBALLAGE cm | 31.5 |
| PROFONDEUR EMBALLAGE cm | 30 |
| HAUTEUR EMBALLAGE cm | 24 |
| PIÈCES DANS LE SET | 1 |
| FABRICANT | Eko-Light |
| MARQUE | Milagro |
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Suspension rectangulaire lugano smoked 1 lumière en métal et verre chrome et noir 15cm” Annuler la réponse
Produits similaires
-
Suspension NIVIO E27 – noir/fumé
38,40 € -
Suspension NOLA E27 – noir/blanc
53,80 €






















Avis
Il n’y a pas encore d’avis.