Design futuriste de lampes de plafond Vous pouvez opter pour un luminaire qui passe inaperçu ou pour celui qui attire le regard de loin. Notre collection de suspensions Futura appartient définitivement à cette deuxième catégorie. Si vous faites partie de ceux qui privilégient les solutions modernes et quelque peu futuristes dans leur maison, la collection Futura vous plaira certainement. Le cadre en métal et les abat-jours en verre sont une combinaison qui séduit les tendances contemporaines en matière d’aménagement. L’abat-jour blanc en forme de sphère se distingue sur le fond du cadre noir, tout en créant avec lui une composition cohérente et intéressante. Les lampes de la collection Futura sont disponibles en deux versions. Découvrez-les et voyez dans quelles pièces de votre maison elles se révéleront les plus efficaces ! Découvrez toute la collection de lampes Futura La collection de lampes Futura se compose de deux modèles, qui diffèrent par le nombre de points lumineux. Le premier est une suspension avec une seule source de lumière, qui conviendra parfaitement aux espaces plus petits – le hall ou la salle de bain. Si vous avez un espace salle à manger dans votre maison, dont la partie principale est une table, une suspension à un point lumineux y conviendra parfaitement. En revanche, l’autre modèle, avec trois points lumineux, est dédié aux grandes tables à manger allongées, aux îlots de cuisine et aux bars. L’abat-jour rond de chacune des lampes est une excellente source de lumière diffusée, avec un niveau de luminosité parfait.
Suspension anneau futura 3 lumières en métal et plastique noir 10cm
121,90 €
Disponibilité : 16 en stock
UGS : MLP8914
Catégorie : Suspension luminaire Design pas cher
Étiquette : Lampe Suspendue Noire
Marque : MILAGRO
Transport gratuit à partir de 99€
- Retour 30 jours
- Entreprise Française
- Numéro de suivi colis
| LARGEUR mm | 700mm |
|---|---|
| PROFONDEUR mm | 200mm |
| HAUTEUR RÉGLABLE mm | 450-900mm |
| HAUTEUR DE LABAT-JOUR mm | 100mm |
| LARGEUR DE LABAT-JOUR mm | 100mm |
| Puissance | 3xG9 max 7W LED |
| SOURCE DE LUMIÈRE INCLUSE | NON |
| SOURCE DE LUMIÈRE REMPLAÇABLE | Oui |
| TENSION | ~230v/50Hz |
| Douille | G9 |
| DEGRÉ DE PROTECTION | IP20 |
| NOMBRE DE POINTS LUMINEUX | 3 |
| Couleur | Noir |
| MATÉRIAU | MÉTAL + MATIÈRE PLASTIQUE |
| POIDS NET | 3.55kg |
| POIDS BRUT | 3.95kg |
| LARGEUR DE LEMBALLAGE cm | 74 |
| PROFONDEUR DE LEMBALLAGE cm | 26 |
| HAUTEUR DE LEMBALLAGE cm | 27 |
| PIÈCES DANS LE SET | 1 |
| FABRICANT | Eko-Light |
| MARQUE | Milagro |
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Suspension anneau futura 3 lumières en métal et plastique noir 10cm” Annuler la réponse
Produits similaires
-
Suspension AMO E27 – noir/or
39,70 €


















Avis
Il n’y a pas encore d’avis.