Kolekcja lampes FELIX – une noble variante de l’industrialisme La nouvelle et unique collection de lampes FELIX de la marque polonaise MiLAGRO est un véritable régal pour les amateurs d’espaces éclectiques et d’accessoires originaux dans les intérieurs. Cette famille comprend 5 modèles d’éclairage – une applique murale, un plafonnier, une lampe suspendue simple et double, ainsi qu’une lampe de bureau – disponibles en différentes variantes de couleurs. Les lampes de la collection FELIX ont été conçues pour les personnes qui apprécient les accessoires design et qui n’ont pas peur de jouer avec les conventions. En raison des abat-jours caractéristiques, tous les modèles évoquent visuellement l’éclairage de style industriel, mais les couleurs élégantes et les dorures brisent cette image brute, ajoutant délicatesse et charme féminin aux lampes. Un tel éclairage peut donc être installé avec autant de succès dans un appartement de style loft, entouré de béton brut et de briques rouges, que dans une chambre romantique ou un salon aménagé dans un esprit glamour. Lampes de la famille FELIX – qualité au plus haut niveau La famille de lampes FELIX est une proposition extrêmement stylée, permettant de créer un système d’éclairage cohérent dans toute la pièce. Son grand atout réside non seulement dans sa complémentarité et son esthétique élevée, mais aussi dans sa fonctionnalité et sa qualité de fabrication. Tous les abat-jours et bases des lampes sont fabriqués en métal très résistant, ce qui leur permet de rester en parfait état pendant de nombreuses années et de ravir les membres du foyer jusqu’au moment où ils souhaiteront changer la décoration de la pièce.
Suspension abat jour felix 1 lumière en métal et plastique noir et or 30cm
49,90 €
Disponibilité : 13 en stock
UGS : MLP8906
Catégories : Lampe Suspendue Industrielle pas cher, Suspension luminaire Design pas cher
Étiquette : Lampe Suspendue Noire
Marque : MILAGRO
Transport gratuit à partir de 99€
- Retour 30 jours
- Entreprise Française
- Numéro de suivi colis
| LARGEUR mm | 300mm |
|---|---|
| PROFONDEUR mm | 300mm |
| HAUTEUR RÉGLABLE mm | 400-900mm |
| HAUTEUR DE LABAT-JOUR mm | 150mm |
| LARGEUR DE LABAT-JOUR mm | 300mm |
| Puissance | 1xE27 60W |
| SOURCE DE LUMIÈRE INCLUSE | NON |
| SOURCE DE LUMIÈRE REMPLAÇABLE | Oui |
| TENSION | ~230v/50Hz |
| Culot | E27 |
| DEGRÉ DE PROTECTION | IP20 |
| NOMBRE DE POINTS LUMINEUX | 1 |
| Couleur | Noir, Or |
| MATÉRIAU | MÉTAL + PLASTIQUE |
| POIDS NET | 0.94kg |
| POIDS BRUT | 1.28kg |
| LARGEUR DE LEMBALLAGE cm | 34 |
| PROFONDEUR DE LEMBALLAGE cm | 34 |
| HAUTEUR DE LEMBALLAGE cm | 18 |
| PIÈCES DANS LENSEMBLE | 1 |
| FABRICANT | Eko-Light |
| MARQUE | Milagro |
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Suspension abat jour felix 1 lumière en métal et plastique noir et or 30cm” Annuler la réponse


















Avis
Il n’y a pas encore d’avis.