Bien qu’il soit impossible de nier la fonctionnalité des projecteurs de plafond classiques, il faut admettre que leur tête a besoin de place pour offrir une gamme complète de mouvements et permettre de diriger la lumière librement. Dans les petites pièces nécessitant un agrandissement optique, cela peut représenter un problème important – mais relativement simple à résoudre grâce à une alternative facilement accessible. Il s’agit d’un spot encastré blanc à structure mobile, qui fait partie de la collection Lagos. Bien qu’il ressemble extérieurement à un luminaire encastré classique, son intérieur est doté d’une charnière spéciale qui permet de le déplacer dans différentes directions. Cela permet de diriger librement le flux lumineux selon les besoins individuels, voire l’humeur du moment. Ce luminaire encastré en métal se distingue par sa durabilité. De plus, il est facile à nettoyer. Cette lampe encastrée mobile surprend non seulement par sa fonctionnalité exceptionnelle. Son esthétique attire également l’attention, notamment grâce à son large bord de cache. La teinte blanche neige créera une composition harmonieuse avec un plafond de la même couleur. Le spot encastré blanc conviendra également dans des espaces non résidentiels, comme des restaurants, des studios de beauté ou même des bureaux. Lagos est une collection d’éclairage riche de Light Prestige, comprenant également d’autres spots pour montage encastré.
Spot encastrable rond LAGOS GU10 blanc
13,30 €
Disponibilité : 50 en stock
Transport gratuit à partir de 99€
- Retour 30 jours
- Entreprise Française
- Numéro de suivi colis
| Nom du fabricant | Spot encastré Lagos rond orientable 1xGU10 blanc LP-440/1RS WH orientable |
|---|---|
| EAN | 5907796367056 |
| Code produit | LP-440/1RS WH orientable |
| Degré de protection | IP20 |
| Tension dalimentation | 230 V |
| Matériau | Métal |
| Finition de la douille | Traditionnelle |
| Réglage de la direction de léclairage | Oui |
| Hauteur cm | 35 cm |
| Diamètre cm | 86 cm |
| Culot | GU10 |
| Nombre de sources lumineuses | 1 |
| Source incluse | Non |
| Source lumineuse remplaçable | Oui |
| Source lumineuse | LED/halogène QPAR16 sur GU10 |
| Couleur | Blanc |
| Puissance | Max 50W |
| Utilisation | bar, bureau, cuisine, hall, magasin, Pour chambre, restaurant, salle, salle à manger, salon |
| Recommandations | Mode de montage : plafond, encastré |
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Spot encastrable rond LAGOS GU10 blanc” Annuler la réponse










Avis
Il n’y a pas encore d’avis.