La série Lugano est une collection moderne créée par la marque polonaise MiLAGRO. La caractéristique distinctive de cette ligne est un abat-jour en verre spectaculaire en forme de calice inversé. Selon la version colorée de l’abat-jour, la monture peut exposer la source de lumière ou la masquer. Les lampes de cette collection transformeront complètement l’intérieur en lui conférant une classe et un style extraordinaires. Cette série élégante se présentera au mieux dans le salon et la chambre, ainsi que dans divers locaux de services dans le secteur de la beauté ou dans les hôtels. La ligne se compose de deux modèles de lampes : avec un abat-jour ou trois abat-jours, dont les câbles sont placés sur une rosace rectangulaire commune. Les lampes de la ligne Lugano en couleur dorée seront le complément idéal des intérieurs de style glamour. Le boîtier doré et brillant de l’abat-jour crée un effet incroyable qui illumine la pièce. En revanche, le modèle brûlé, grâce à sa couleur universelle, laisse une liberté de décoration. La série Lugano peut être utilisée dans plusieurs pièces, créant une unité cohérente. Cette collection élégante est un ornement indispensable qui non seulement éclairera l’intérieur, mais constituera également un merveilleux ajout. Le modèle avec trois abat-jours est idéalement placé juste au-dessus de la table dans la salle à manger, où il éclairera correctement le plateau. En revanche, une seule lampe s’intègre parfaitement dans la décoration d’une petite pièce où il n’est pas nécessaire d’installer une lumière forte. Lugano – une proposition unique de la marque polonaise MiLAGRO. La collection Lugano a été créée à partir de matières premières de haute qualité, ce qui la rend résistante aux salissures et aux dommages. La combinaison de métal et de verre fait de cette série la quintessence de l’élégance sans excès. Tous les modèles de cette série disposent de la possibilité de réglage du câble, ce qui permet de les installer n’importe où en ajustant simplement la hauteur.
Suspension rectangulaire lugano 1 lumière en métal et verre doré et noir 15cm
57,30 €
Rupture de stock
UGS : ML8815
Catégorie : Suspension luminaire Design pas cher
Étiquette : Lampe Suspendue Noire
Marque : MILAGRO
Transport gratuit à partir de 99€
- Retour 30 jours
- Entreprise Française
- Numéro de suivi colis
| LARGEUR mm | 150mm |
|---|---|
| PROFONDEUR mm | 150mm |
| HAUTEUR RÉGLABLE mm | 500-1000m |
| HAUTEUR DE LABAT-JOUR mm | 280mm |
| LARGEUR DE LABAT-JOUR mm | 150mm |
| Puissance | 1xE14 40W |
| SOURCE DE LUMIÈRE INCLUSE | NON |
| SOURCE DE LUMIÈRE REMPLAÇABLE | Oui |
| TENSION | ~230v/50Hz |
| Culot | E14 |
| DEGRÉ DE PROTECTION | IP20 |
| NOMBRE DE POINTS LUMINEUX | 1 |
| Couleur | Doré, Noir |
| MATÉRIAU | MÉTAL + VERRE |
| POIDS NET | 1kg |
| POIDS BRUT | 1.88kg |
| LARGEUR DE LEMBALLAGE cm | 31.5 |
| PROFONDEUR DE LEMBALLAGE cm | 30 |
| HAUTEUR DE LEMBALLAGE cm | 24 |
| PIÈCES DANS LE SET | 1 |
| FABRICANT | Eko-Light |
| MARQUE | Milagro |
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Suspension rectangulaire lugano 1 lumière en métal et verre doré et noir 15cm” Annuler la réponse




















Avis
Il n’y a pas encore d’avis.