Kolekcja lampes ARENA – richesse des motifs et des couleurs
La collection moderne de lampes ARENA de la marque polonaise MiLAGRO attire le regard avec un design minimaliste et une palette de couleurs noble mais très variée. Cette gamme de produits comprend 6 modèles différents, idéaux pour une utilisation individuelle ou pour créer une composition lumineuse harmonieuse dans une pièce. Vous pouvez choisir un petit applique, des lampes suspendues avec une, trois ou cinq sources lumineuses sur une bande rectangulaire ou une rosace ronde, ainsi qu’une subtile lampe de bureau. Chaque proposition est disponible en 6 configurations colorées, combinant or avec blanc, bleu marine, vert bouteille et noir, ainsi que noir et blanc avec argent.
La collection de lampes ARENA est une proposition extrêmement complémentaire, c’est pourquoi il est intéressant d’exploiter le potentiel qui réside dans une telle richesse de modèles et de les choisir pour de grands espaces ouverts avec plusieurs zones fonctionnelles. La clé du succès réside ici dans l’adaptation de la variante appropriée à un endroit spécifique, comme suspendre une lampe triple sur une bande au-dessus du plan de travail dans la cuisine, une suspension à cinq éléments sur une rosace au-dessus de la grande table dans la salle à manger et plusieurs appliques au-dessus d’un confortable canapé d’angle dans le salon. Il est préférable de choisir la palette de couleurs des lampes en fonction des autres éléments de l’ameublement ou d’opter pour une combinaison universelle et intemporelle de noir et blanc avec or et argent.
Collection ARENA – la plus haute qualité garantie
Toutes les lampes de la collection ARENA sont fabriquées à partir de matériaux de la plus haute qualité dans des usines de production polonaises, c’est pourquoi elles se distinguent par leur grande durabilité, leur résistance aux dommages et leur soin de fabrication. Vous pouvez donc être sûr que même une utilisation prolongée ne laissera pas de marques négatives sur elles.
Les lampes de cette collection sont adaptées aux sources lumineuses LED de type GX53.
La collection ARENA comprend les modèles suivants :
• Applique blanc-or MLP7753
• Lampe suspendue blanc-or MLP7754
• Lampe suspendue blanc-or, sur bande, triple MLP7755
• Lampe suspendue blanc-or, sur rosace, triple MLP7756
• Lampe suspendue blanc-or, sur rosace, cinq éléments MLP7757
• Lampe de bureau blanc-or MLP7758
• Applique noir-or MLP7759
• Lampe suspendue noir-or, simple MLP7760
• Lampe suspendue noir-or, sur bande, triple MLP7761
• Lampe suspendue noir-or, sur rosace, triple MLP7762
• Lampe suspendue noir-or, sur rosace, cinq éléments MLP7763
• Lampe de bureau noir-or MLP7764
• Applique vert-or MLP7765
• Lampe suspendue vert-or, simple MLP7766
• Lampe suspendue vert-or, sur bande, triple MLP7767
• Lampe suspendue vert-or, sur rosace, triple MLP7768
• Lampe suspendue vert-or, sur rosace, cinq éléments MLP7769
• Lampe de bureau vert-or MLP7770
• Applique bleu-or MLP7771
• Lampe suspendue bleu-or, simple MLP7772
• Lampe suspendue bleu-or, sur bande, triple MLP7773
• Lampe suspendue bleu-or, sur rosace, triple MLP7774
• Lampe suspendue bleu-or, sur rosace, cinq éléments MLP7775
• Lampe de bureau bleu-or MLP7776
• Applique blanc-argent MLP7777
• Lampe suspendue blanc-argent, simple MLP7778
• Lampe suspendue blanc-argent, sur bande, triple MLP7779
• Lampe suspendue blanc-argent, sur rosace, triple MLP7780
• Lampe suspendue blanc-argent, sur rosace, cinq éléments MLP7781
• Lampe de bureau blanc-argent MLP7782
• Applique noir-argent MLP7783
• Lampe suspendue noir-argent, simple MLP7784
• Lampe suspendue noir-argent, sur bande, triple MLP7785
• Lampe suspendue noir-argent, sur rosace, triple MLP7786
• Lampe suspendue noir-argent, sur rosace, cinq éléments MLP7787
• Lampe de bureau noir-argent MLP7788
Suspension rectangulaire arena 3 lumières en métal argent et noir 80mm
56,00 €
Disponibilité : 2 en stock
UGS : MLP7786
Catégorie : Suspension luminaire Design pas cher
Étiquette : Lampe Suspendue Noire
Marque : MILAGRO
Transport gratuit à partir de 99€
- Retour 30 jours
- Entreprise Française
- Numéro de suivi colis
| LARGEUR mm | 300mm |
|---|---|
| PROFONDEUR mm | 300mm |
| HAUTEUR RÉGLABLE mm | 500-900mm |
| HAUTEUR DE LABAT-JOUR mm | 50mm |
| LARGEUR DE LABAT-JOUR mm | 80mm |
| Puissance | 3xGX53 |
| SOURCE DE LUMIÈRE INCLUSE | NON |
| SOURCE DE LUMIÈRE REMPLAÇABLE | Oui |
| TENSION | 230V/50Hz |
| Douille | GX53 |
| DEGRÉ DE PROTECTION | IP20 |
| Couleur | Argent, Noir |
| MATÉRIAU | MÉTAL |
| POIDS NET | 1.9kg |
| POIDS BRUT | 2.2kg |
| LARGEUR DE LEMBALLAGE cm | 34 |
| PROFONDEUR DE LEMBALLAGE cm | 34 |
| HAUTEUR DE LEMBALLAGE cm | 18 |
| QUANTITÉ DANS LEMBALLAGE COLLECTIF | 1pièce |
| FABRICANT | Eko-Light |
| MARQUE | Milagro |
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Suspension rectangulaire arena 3 lumières en métal argent et noir 80mm” Annuler la réponse






















Avis
Il n’y a pas encore d’avis.