Un seul abat-jour avec une finition noire est une alternative intéressante aux options d’éclairage plus sobres et uniformes pour un bureau ou un appartement. Les abat-jours sont disponibles avec une teinte ambrée. Les lampes conviennent aux ampoules LED E27 avec un grand culot. L’offre comprend des lampes avec un agencement symétrique des abat-jours ou celles qui ont un agencement irrégulier – certaines sont plus longues, d’autres plus courtes. La finition noire fait en sorte que les lampes s’harmonisent réellement avec la plupart des nuances de murs. Les lampes avec un abat-jour ambré et une finition noire sont une proposition pour les espaces aux tons sobres. La teinte ambrée apaise et rend l’espace plus chaleureux et agréable à percevoir. Ce mélange de couleurs convient parfaitement à divers types de salles d’attente. Les accents apaisants et calmants sont certainement adaptés à ce type d’espaces. La lampe est compatible avec les ampoules LED E27 avec un grand culot. Toutes les combinaisons disponibles dans l’offre sont très faciles à assembler et à installer au plafond. Les abat-jours ambrés peuvent être alignés en ligne droite ou de manière complètement irrégulière. Ce type de lampes est le plus souvent choisi pour les espaces sobres. Elles sont appréciées à la fois par les particuliers en tant qu’élément permanent de la salle à manger ou du couloir à la maison, et par les entreprises dans les espaces communs des locaux commerciaux. Les lampes avec un abat-jour ambré et une finition noire sont surtout prisées pour leur fabrication solide et leur installation simple.
Suspension abat jour sombra 1 lumière en verre métal et plastique noir 14cm
37,90 €
Disponibilité : 14 en stock
UGS : MLP8370
Catégorie : Suspension luminaire Design pas cher
Étiquette : Lampe Suspendue Noire
Marque : MILAGRO
Transport gratuit à partir de 99€
- Retour 30 jours
- Entreprise Française
- Numéro de suivi colis
| LARGEUR mm | 160mm |
|---|---|
| PROFONDEUR mm | 140mm |
| HAUTEUR RÉGLABLE mm | 300-900mm |
| HAUTEUR DE LABAT-JOUR mm | 160mm |
| LARGEUR DE LABAT-JOUR mm | 140mm |
| Puissance | 1xE27 60W |
| SOURCE DE LUMIÈRE INCLUSE | NON |
| SOURCE DE LUMIÈRE REMPLAÇABLE | Oui |
| VARIATION POSSIBLE | Non |
| TENSION | ~230v/50Hz |
| CAPTEUR DE MOUVEMENT | NON |
| Douille | E27 |
| DEGRÉ DE PROTECTION | IP20 |
| NOMBRE DE POINTS LUMINEUX | 1 |
| Couleur | Noir |
| MATÉRIAU | VERRE + MÉTAL + PLASTIQUE |
| POIDS NET | 0.35kg |
| POIDS BRUT | 0.6kg |
| LARGEUR DE LEMBALLAGE cm | 21 |
| PROFONDEUR DE LEMBALLAGE cm | 21 |
| HAUTEUR DE LEMBALLAGE cm | 28 |
| FABRICANT | Eko-Light |
| MARQUE | Milagro |
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Suspension abat jour sombra 1 lumière en verre métal et plastique noir 14cm” Annuler la réponse
Produits similaires
-
Suspension NOLA E27 – noir/blanc
53,80 € -
Suspension NIVIO E27 – noir/fumé
38,40 €




















Avis
Il n’y a pas encore d’avis.