Dorado Rope est une proposition unique de la collection Dorado, qui se distingue par sa construction originale rappelant une corde subtile composée d’élégantes boules rondes. Les boules, fabriquées en acrylique blanc, diffusent joliment la lumière, créant une atmosphère harmonieuse et agréable dans chaque intérieur. Le tout est complété par des raccords en métal doré et des caches-plafond qui ajoutent un caractère raffiné à la lampe. La lampe mesure 2 mètres de long, elle est suspendue par deux caches-plafond pouvant être disposés de manière flexible, permettant ainsi un ajustement parfait à différents agencements d’espace. Dorado Rope est équipée d’un éclairage LED CCT innovant, permettant de régler la couleur de lumière préférée avant le montage, pour l’adapter à ses besoins – du chaud, au neutre, jusqu’au froid. Cette lampe exceptionnelle conviendra parfaitement aussi bien aux espaces résidentiels qu’aux espaces commerciaux, apportant dans l’intérieur un élément de luxe moderne et de fonctionnalité.
Lustre suspendu DORADO ROPE 4m LED CCT 3000/4000/6000 – doré
648,50 €
Disponibilité : 26 en stock
UGS : 122602
Catégories : Luminaire suspendu à LED pas cher, Suspension luminaire Design pas cher
Marque : Light Prestige
Transport gratuit à partir de 99€
- Retour 30 jours
- Entreprise Française
- Numéro de suivi colis
| Nom du fabricant | Suspension Dorado Rope 4m dorée CCT |
|---|---|
| EAN | 5905699352872 |
| Code produit | LP-002/4M CCT |
| Indice de protection | IP20 |
| Température de couleur K | Variable K |
| Garantie | 5 ans |
| Tension dalimentation | 230 V |
| Matériau de labat-jour | Acrylique |
| Matériau | Métal |
| Longueur de suspension | 400 |
| Douille | LED |
| Source incluse | Oui |
| Source lumineuse remplaçable | Non |
| Flux lumineux | 1614 lm – 1576 lm – 1570 lm lm |
| Gradation DIM | Oui |
| Couleur de labat-jour | Blanc |
| Couleur | Doré |
| Utilisation | bar, bureau, chambre, cuisine, hall d'entrée, magasin, Pour chambre à coucher, restaurant, salle à manger, salon |
| Recommandations | Mode de montage : plafond, en applique |
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Lustre suspendu DORADO ROPE 4m LED CCT 3000/4000/6000 – doré” Annuler la réponse
















Avis
Il n’y a pas encore d’avis.