Si vous recherchez un luminaire minimaliste avec une touche d’élégance, cet APPLIQUE MURALE MANACOR pourrait être l’exemple idéal. Le principal élément de ce luminaire est un tube en verre qui sert d’abat-jour, à l’intérieur duquel se trouve une partie métallique plus petite de couleur dorée. C’est précisément cette couleur dorée qui apporte élégance et sophistication. Le tout présente un style minimaliste mais avec classe. Ce produit d’éclairage constituera une magnifique décoration dans des pièces aménagées dans un style glamour. Grâce à l’abat-jour transparent, la lumière éclairera parfaitement tout en créant une belle ambiance, par exemple dans le salon ou la chambre. De plus, en installant plusieurs appliques murales MANACOR dans tout l’appartement, vous pouvez créer une composition lumineuse exceptionnelle. Les couleurs de fond idéales pour les murs avec ce luminaire sont : le blanc, le brun, le rouge et le vert.
Applique murale MANACOR 1 GU10 – or/noir/transparent
76,50 €
Disponibilité : 13 en stock
Transport gratuit à partir de 99€
- Retour 30 jours
- Entreprise Française
- Numéro de suivi colis
| EAN | 5907629276302 |
|---|---|
| Code produit | LP-232/1W GD |
| Degré détanchéité | IP20 |
| Tension dalimentation | 230 V |
| Matériau | Métal |
| Matériau de labat-jour | Métal + verre |
| Réglage de la direction de léclairage | Non |
| Diamètre cm | 7 cm |
| Hauteur cm | 25 cm |
| Douille | GU10 |
| Description | QPAR51 |
| Source de lumière interchangeable | Oui |
| Nombre de sources de lumière | 1 |
| Source incluse | Non |
| Couleur du câble-fil | Noir |
| Couleur de labat-jour | Doré |
| Couleur | Doré |
| Description couleur | Abat-jour doré/transparent |
| Puissance | Max 50W |
| Avec interrupteur | Non |
| Recommandations | Mode de montage : mural en saillie |
| Utilisation | la chambre, la cuisine, la salle à manger, le bar, le bureau, le couloir, le magasin, le restaurant, le salon, Pour la chambre |
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Applique murale MANACOR 1 GU10 – or/noir/transparent” Annuler la réponse















Avis
Il n’y a pas encore d’avis.