Les abat-jours des lampes en noir et blanc ou en noir et transparent sont-ils ennuyeux ? Pas nécessairement ! Tout dépend du style dans lequel est aménagée la pièce où la lampe doit être installée. Un exemple de cela est – MANACOR APPLIQUE. C’est une petite applique dont la partie inférieure est en métal et de couleur noire, tandis que la partie supérieure, en forme de tube allongé, est transparente. Ainsi, la source de lumière insérée dans cette monture occupe le devant de la scène. L’ampoule adaptée à cette lampe est celle avec un culot de type GU10. Grâce à ses couleurs universelles et classiques et à son design minimaliste, l’applique MANACOR s’intégrera bien dans de nombreux espaces domestiques et bureaux. Elle sera particulièrement belle dans des aménagements classiques et modernes. Cette applique peut servir d’éclairage supplémentaire unique, ou par exemple en duo de chaque côté du lit dans la chambre, ou au-dessus du canapé dans le salon.
Applique murale MANACOR 1 GU10 – noir/noir/transparent
63,20 €
Disponibilité : 50 en stock
Transport gratuit à partir de 99€
- Retour 30 jours
- Entreprise Française
- Numéro de suivi colis
| EAN | 5907629276265 |
|---|---|
| Code produit | LP-232/1W BK |
| Degré de protection | IP20 |
| Tension dalimentation | 230 V |
| Matériau | Métal |
| Matériau de labat-jour | Métal + verre |
| Réglage de la direction de léclairage | Non |
| Diamètre cm | 7 cm |
| Hauteur cm | 25 cm |
| Douille | GU10 |
| Description | QPAR51 |
| Source de lumière remplaçable | Oui |
| Nombre de sources de lumière | 1 |
| Source incluse | Non |
| Couleur du câble-fil | Noir |
| Couleur de labat-jour | Noir |
| Couleur | Noir |
| Description-couleur | Abat-jour doré/transparent |
| Puissance | Max 50W |
| Avec interrupteur | Non |
| Recommandations | Mode de montage : mur en saillie |
| Utilisation | bar, bureau, chambre, cuisine, entrée, magasin, Pour chambre, restaurant, salle à manger, salon |
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Applique murale MANACOR 1 GU10 – noir/noir/transparent” Annuler la réponse
Produits similaires
-
Applique murale REUS E14 – blanc
33,70 €












Avis
Il n’y a pas encore d’avis.