Les lampes allongées en forme de globe fumé sont disponibles en plusieurs tailles. L’offre comprend des tailles commençant à un diamètre de 140 mm et allant jusqu’à 170 mm. Les lampes peuvent avoir une disposition régulière des abat-jours ou une disposition entièrement asymétrique. Les lampes ont une construction très fermée, ce qui concentre fortement la lumière et en fait des lampes strictement ponctuelles. Des ampoules LED E14 sont installées sur les abat-jours. C’est une lampe de style glamour qui, dans sa version à 3 points, est parfaite au-dessus d’une table de salle à manger. L’offre comprend des lampes avec des abat-jours disposés de manière symétrique ou irrégulière. Cette diversité de modèles est adaptée aux exigences spécifiques des différentes pièces. Le montage des globes fumés a une touche dorée, ce qui casse les tons gris et argentés dominants de la lampe. La lampe de plafond avec des abat-jours de taille 140 mm + 200 mm + 250 mm convient à différents types de pièces. C’est un modèle classique qui s’harmonise le mieux avec les intérieurs clairs des salles de bains. Des ampoules LED E14 et E27 sont installées sur les abat-jours. La lampe est maintenue dans un style glamour, adaptée aux intérieurs classiques, mais avec une touche de modernité. Elle éclairera bien les petites salles de bains et toilettes, tout en leur apportant convivialité et un style unique. Un mélange élégant de divers matériaux se combine en une harmonie qui attire le regard même lorsque la lampe est éteinte.
Suspension sphérique reflex 1 lumière en verre métal et plastique noir 17cm
43,10 €
Disponibilité : 40 en stock
UGS : MLP8413
Catégorie : Suspension luminaire Design pas cher
Étiquette : Lampe Suspendue Noire
Marque : MILAGRO
Transport gratuit à partir de 99€
- Retour 30 jours
- Entreprise Française
- Numéro de suivi colis
| LARGEUR mm | 170mm |
|---|---|
| PROFONDEUR mm | 170mm |
| HAUTEUR RÉGLABLE mm | 500-900mm |
| HAUTEUR DE LABAT-JOUR mm | 170mm |
| LARGEUR DE LABAT-JOUR mm | 170mm |
| Puissance | 1xE14 40W |
| SOURCE DE LUMIÈRE INCLUSE | NON |
| SOURCE DE LUMIÈRE REMPLAÇABLE | Oui |
| DIMMABLE | Non |
| TENSION | ~230v/50Hz |
| CAPTEUR DE MOUVEMENT | NON |
| Douille | E14 |
| DEGRÉ DE PROTECTION | IP20 |
| NOMBRE DE POINTS LUMINEUX | 1 |
| Couleur | Noir |
| MATÉRIAU | VERRE + MÉTAL + PLASTIQUE |
| POIDS NET | 0.67kg |
| POIDS BRUT | 0.93kg |
| LARGEUR DE LEMBALLAGE cm | 21 |
| PROFONDEUR DE LEMBALLAGE cm | 21 |
| HAUTEUR DE LEMBALLAGE cm | 28 |
| QUANTITÉ DE PIÈCES PAR PALETTE | 36 |
| FABRICANT | Eko-Light |
| MARQUE | Milagro |
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Suspension sphérique reflex 1 lumière en verre métal et plastique noir 17cm” Annuler la réponse
Produits similaires
-
Suspension NIVIO E27 – noir/fumé
38,40 €




















Avis
Il n’y a pas encore d’avis.