Lustre DIEGO, un complément pour les aménagements de style loft
Vous cherchez un lustre qui viendra parfaire l’ensemble du processus d’aménagement intérieur de style loft ? Le lustre DIEGO pourrait être une proposition idéale pour vous. L’association de deux matériaux élégants – le métal et le verre – fait de ce lustre un des éléments clés de la décoration intérieure. Il conviendra parfaitement aussi bien dans le salon, que dans la chambre à coucher ou même dans le hall. Ce sera une proposition idéale pour les amateurs de style vintage qui aiment la simplicité des formes et les couleurs sobres.
Lustre suspendu DIEGO
La structure métallique du lustre suspendu Diego le rend extrêmement facile à entretenir. La possibilité de régler la hauteur est un atout grâce auquel ce modèle de lustre conviendra dans n’importe quel appartement, quelle que soit la hauteur des pièces.
Suspension rectangulaire diego 1 lumière en métal et verre noir 14cm
64,00 €
Disponibilité : 3 en stock
UGS : MLP8568
Catégorie : Suspension luminaire Design pas cher
Étiquette : Lampe Suspendue Noire
Marque : MILAGRO
Transport gratuit à partir de 99€
- Retour 30 jours
- Entreprise Française
- Numéro de suivi colis
| LARGEUR mm | 250mm |
|---|---|
| PROFONDEUR mm | 250mm |
| HAUTEUR RÉGLABLE mm | 500-900mm |
| HAUTEUR ABAT-JOUR mm | 140mm |
| LARGEUR ABAT-JOUR mm | 140mm |
| Puissance | 1xE14 max 40W |
| SOURCE DE LUMIÈRE INCLUSE | NON |
| SOURCE DE LUMIÈRE REMPLAÇABLE | Oui |
| TENSION | ~230v/50Hz |
| CAPTEUR DE MOUVEMENT | NON |
| Douille | E14 |
| DEGRÉ DE PROTECTION | IP20 |
| NOMBRE DE POINTS LUMINEUX | 1 |
| Couleur | Noir |
| MATÉRIAU | MÉTAL + VERRE |
| LARGEUR DE LEMBALLAGE cm | 25 |
| PROFONDEUR DE LEMBALLAGE cm | 35 |
| HAUTEUR DE LEMBALLAGE cm | 24 |
| FABRICANT | Eko-Light |
| MARQUE | Milagro |
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Suspension rectangulaire diego 1 lumière en métal et verre noir 14cm” Annuler la réponse




















Avis
Il n’y a pas encore d’avis.