Podłużne lampes de plafond avec spots Un bon éclairage du plan de travail, de l’îlot de cuisine ou de la table à manger est un aspect à ne pas négliger lors de l’aménagement intérieur. La règle est simple – plus la qualité de l’éclairage est élevée, plus le confort est grand et, dans certains cas, même la sécurité des habitants. La collection de lampes noires allongées Alexander vous garantira le plus haut niveau d’éclairage, tout en conservant une excellente décoration. Les lampes de cette série s’intègrent parfaitement dans le design des intérieurs contemporains. Leur forme simple et leur coloris universel s’harmonisent parfaitement avec le style loft, industriel, voire scandinave. Éclairez vos intérieurs avec la collection de lampes Alexander La famille de lampes Alexander se compose de 4 options. Deux d’entre elles sont des lampes à trois points lumineux, différant par leur mode de montage. Un mode de montage différent concerne également une autre paire de lampes, équipée de 5 points lumineux. Les modèles suspendus offrent la possibilité de régler la hauteur – ils sont particulièrement adaptés à la cuisine et à la salle à manger, où ils éclaireront parfaitement la surface du plan de travail ou de la table. Les différences de longueur et de nombre de points lumineux permettent d’adapter parfaitement les lampes à la superficie de la pièce. Pas de risque de lumière trop faible ou trop éblouissante. Découvrez chaque modèle de la collection de lampes Alexander et décidez vous-même lequel offrira la meilleure source de lumière pour votre maison.
Suspension linéaire alexander 5 lumières en métal et plastique noir 90mm
138,80 €
Disponibilité : 21 en stock
UGS : MLP8834
Catégories : Lampe Suspendue Industrielle pas cher, Suspension luminaire Design pas cher
Étiquette : Lampe Suspendue Noire
Marque : MILAGRO
Transport gratuit à partir de 99€
- Retour 30 jours
- Entreprise Française
- Numéro de suivi colis
| LARGEUR mm | 1020mm |
|---|---|
| PROFONDEUR mm | 90mm |
| HAUTEUR RÉGLABLE mm | 200-900 |
| HAUTEUR DE LABAT-JOUR mm | 50mm |
| LARGEUR DE LABAT-JOUR mm | 90mm |
| Puissance | 5xGX53 12W |
| SOURCE DE LUMIÈRE INCLUSE | NON |
| SOURCE DE LUMIÈRE REMPLAÇABLE | Oui |
| TENSION | ~230v/50Hz |
| Culot | GX53 |
| DEGRÉ DE PROTECTION | IP20 |
| NOMBRE DE POINTS LUMINEUX | 5 |
| Couleur | Noir |
| MATÉRIAU | MÉTAL + MATIÈRE PLASTIQUE |
| POIDS NET | 3.60kg |
| POIDS BRUT | 4.10kg |
| LARGEUR DE LEMBALLAGE cm | 110 |
| PROFONDEUR DE LEMBALLAGE cm | 11 |
| HAUTEUR DE LEMBALLAGE cm | 11 |
| PIÈCES DANS LE KIT | 1 |
| FABRICANT | Eko-Light |
| MARQUE | Milagro |
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Suspension linéaire alexander 5 lumières en métal et plastique noir 90mm” Annuler la réponse
















Avis
Il n’y a pas encore d’avis.