Le simple et élégant abat-jour en cristal avec finition dorée convient à tout intérieur classique. Grâce à sa finition en noir mat, il se présente de manière stylée et s’intègre parfaitement dans la plupart des espaces aménagés.
L’abat-jour en cristal peut accueillir une ampoule LED de puissance E27. Les ampoules E27 se caractérisent par un grand filetage et sont les sources lumineuses les plus souvent choisies pour les bâtiments résidentiels et les bureaux. Ce type de lampe s’adaptera aussi bien à un décor élégant de salle d’attente qu’il apportera une touche originale à l’espace de la salle à manger ou encore au couloir ou vestibule menant à l’intérieur de l’appartement.
Les clients apprécient particulièrement la qualité de fabrication de l’abat-jour en cristal avec finition mate. La lampe se présente de manière sobre tout en attirant l’œil avec son jeu de couleurs original. Ce type de lampes suspendues confère élégance à l’espace tout en s’harmonisant parfaitement avec des murs aménagés de manière simple et classique.
Le magasin propose des abat-jour simples et triples dans la même combinaison de couleurs.
Suspension cristal 3 lumières en verre métal et plastique noir et or 15cm variante b
108,80 €
Disponibilité : 1 en stock
UGS : MLP8361
Catégorie : Suspension luminaire Design pas cher
Étiquette : Lampe Suspendue Noire
Marque : MILAGRO
Transport gratuit à partir de 99€
- Retour 30 jours
- Entreprise Française
- Numéro de suivi colis
| LARGEUR mm | 600mm |
|---|---|
| PROFONDEUR mm | 150mm |
| HAUTEUR RÉGLABLE mm | 300-900mm |
| HAUTEUR DE LABAT-JOUR mm | 120mm |
| LARGEUR DE LABAT-JOUR mm | 150mm |
| Puissance | 3xE27 60W |
| SOURCE DE LUMIÈRE INCLUSE | NON |
| SOURCE DE LUMIÈRE REMPLAÇABLE | Oui |
| VARIATEUR | Non |
| TENSION | ~230v/50Hz |
| DÉTECTEUR DE MOUVEMENT | NON |
| Culot | E27 |
| DEGRÉ DE PROTECTION | IP20 |
| NOMBRE DE POINTS LUMINEUX | 3 |
| Couleur | Noir, Or |
| MATÉRIAU | VERRE + MÉTAL + PLASTIQUE |
| POIDS NET | 2.64kg |
| POIDS BRUT | 2.95kg |
| LARGEUR DE LEMBALLAGE cm | 62 |
| PROFONDEUR DE LEMBALLAGE cm | 24 |
| HAUTEUR DE LEMBALLAGE cm | 20 |
| FABRICANT | Eko-Light |
| MARQUE | Milagro |
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Suspension cristal 3 lumières en verre métal et plastique noir et or 15cm variante b” Annuler la réponse
Produits similaires
-
Suspension DORADO 1 E14 – noir
43,10 € -
Suspension NOLA E27 – noir/blanc
53,80 €




















Avis
Il n’y a pas encore d’avis.