Un abat-jour en cristal simple et élégant avec une finition dorée conviendra à tout intérieur classique. Grâce à sa finition mate noire, il présente un style raffiné et s’intégrera parfaitement dans la plupart des pièces aménagées.
L’abat-jour en cristal peut accueillir une ampoule LED de puissance E27. Les ampoules E27, avec leur grand filetage, sont les sources lumineuses les plus couramment choisies pour les bâtiments résidentiels et les bureaux. Ce type de lampe conviendra aussi bien à un décor élégant de salle d’attente qu’apportera une touche originale à un espace de salle à manger ou encore à un couloir ou un vestibule menant à l’intérieur de l’appartement.
Les clients apprécient particulièrement la qualité de fabrication de l’abat-jour en cristal avec sa finition mate. La lampe se présente de manière sobre tout en attirant le regard par son jeu de couleurs original. Ce type de lampes suspendues confère à la pièce une élégance et se marie parfaitement avec des murs simplement et classiquement aménagés.
La boutique propose des abat-jour simples et triples dans la même combinaison de couleurs.
Suspension cristal 3 lumières en verre métal et plastique noir et or 15cm variante a
108,80 €
Rupture de stock
UGS : MLP8362
Catégorie : Suspension luminaire Design pas cher
Étiquette : Lampe Suspendue Noire
Marque : MILAGRO
Transport gratuit à partir de 99€
- Retour 30 jours
- Entreprise Française
- Numéro de suivi colis
| LARGEUR mm | 300mm |
|---|---|
| PROFONDEUR mm | 300mm |
| HAUTEUR RÉGLABLE mm | 300-900mm |
| HAUTEUR DE LABAT-JOUR mm | 120mm |
| LARGEUR DE LABAT-JOUR mm | 150mm |
| Puissance | 3xE27 60W |
| SOURCE DE LUMIÈRE INCLUSE | NON |
| SOURCE DE LUMIÈRE REMPLAÇABLE | Oui |
| VARIATION DINTENSITÉ | Non |
| TENSION | ~230v/50Hz |
| DÉTECTEUR DE MOUVEMENT | NON |
| Douille | E27 |
| DEGRÉ DE PROTECTION | IP20 |
| NOMBRE DE POINTS LUMINEUX | 3 |
| Couleur | Noir, Or |
| MATÉRIAU | VERRE + MÉTAL + PLASTIQUE |
| POIDS NET | 2.48kg |
| POIDS BRUT | 2.94kg |
| LARGEUR DE LEMBALLAGE cm | 30 |
| PROFONDEUR DE LEMBALLAGE cm | 30 |
| HAUTEUR DE LEMBALLAGE cm | 30 |
| FABRICANT | Eko-Light |
| MARQUE | Milagro |
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Suspension cristal 3 lumières en verre métal et plastique noir et or 15cm variante a” Annuler la réponse




















Avis
Il n’y a pas encore d’avis.