Les lampes allongées en forme de sphère fumée sont disponibles en plusieurs tailles. L’offre comprend des tailles commençant par un diamètre de 140 mm et allant jusqu’à 170 mm. Les lampes peuvent avoir des abat-jours disposés de manière régulière ou complètement asymétrique. Les lampes ont une structure très fermée, ce qui concentre fortement la lumière et en fait des lampes strictement ponctuelles. Des ampoules LED E14 sont installées dans les abat-jours. C’est une lampe de style glamour, qui dans sa version à 3 points sera parfaite au-dessus d’une table de salle à manger. Des lampes avec des abat-jours disposés de manière symétrique ou irrégulière sont disponibles. Cette diversité de modèles est adaptée aux exigences spécifiques de chaque pièce. Le montage des sphères fumées a un accent doré, ce qui brise les tons gris et argent dominants dans la couleur de la lampe. La lampe de plafond avec des abat-jours de taille 140 mm + 200 mm + 250 mm convient à différents types de pièces. C’est un modèle classique qui peut le mieux s’harmoniser avec des intérieurs de salles de bains clairs. Des ampoules LED E14 et E27 sont installées dans les abat-jours. La lampe est de style glamour, elle s’adapte aux intérieurs classiques mais avec une touche de modernité. Elle éclairera bien les petites salles de bains et toilettes, tout en leur apportant confort et style unique. Un mélange stylé de différents matériaux se combine en une harmonie qui attire le regard même lorsque la lampe est éteinte.
Suspension abat jour reflex 3 lumières en verre métal et plastique noir et or 20cm
121,30 €
Disponibilité : 26 en stock
UGS : MLP8415
Catégorie : Suspension luminaire Design pas cher
Étiquette : Lampe Suspendue Noire
Marque : MILAGRO
Transport gratuit à partir de 99€
- Retour 30 jours
- Entreprise Française
- Numéro de suivi colis
| LARGEUR mm | 700mm |
|---|---|
| PROFONDEUR mm | 250mm |
| HAUTEUR RÉGLABLE mm | 500-900mm |
| HAUTEUR DE LABAT-JOUR mm | 200mm |
| LARGEUR DE LABAT-JOUR mm | 200mm |
| Puissance | 3xE14 40W |
| SOURCE DE LUMIÈRE INCLUSE | NON |
| SOURCE DE LUMIÈRE REMPLAÇABLE | Oui |
| DIMMABLE | Non |
| TENSION | ~230v/50Hz |
| CAPTEUR DE MOUVEMENT | NON |
| Douille | E14 |
| DEGRÉ DE PROTECTION | IP20 |
| NOMBRE DE POINTS LUMINEUX | 3 |
| Couleur | Noir, Or |
| MATÉRIAU | VERRE + MÉTAL + PLASTIQUE |
| POIDS NET | 1.52kg |
| POIDS BRUT | 1.84kg |
| LARGEUR DE LEMBALLAGE cm | 74 |
| PROFONDEUR DE LEMBALLAGE cm | 27 |
| HAUTEUR DE LEMBALLAGE cm | 26 |
| NOMBRE DE PIÈCES PAR PALETTE | 40 |
| FABRICANT | Eko-Light |
| MARQUE | Milagro |
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Suspension abat jour reflex 3 lumières en verre métal et plastique noir et or 20cm” Annuler la réponse
Produits similaires
-
Suspension NOLA E27 – noir/blanc
53,80 € -
Suspension NIVIO E27 – noir/fumé
38,40 €




















Avis
Il n’y a pas encore d’avis.