Kolekcja de lampes FELIX – une noble variation de l’industrialisme
La nouvelle et exceptionnelle collection de lampes FELIX de la marque polonaise MiLAGRO est un véritable plaisir pour les amateurs d’espaces éclectiques et d’accessoires originaux dans les intérieurs. Cette famille comprend 5 modèles d’éclairage – une applique, une lampe de plafond, une lampe suspendue simple et double ainsi qu’une lampe de bureau – en trois variantes de couleurs différentes. Vous pouvez choisir entre le blanc classique, le bleu marine noble et le vert bouteille extrêmement tendance, toujours avec des accents dorés élégants.
Les lampes de la collection FELIX ont été conçues pour les personnes qui apprécient les accessoires design et n’ont pas peur de jouer avec les conventions. En raison des abat-jours caractéristiques, tous les modèles évoquent visuellement un éclairage de style industriel, mais la palette de couleurs élégante et les dorures brisent cette image brute, ajoutant aux lampes une subtilité et un charme féminin. Un tel éclairage peut donc être installé avec succès dans un appartement de style loft, accompagné de béton brut et de briques rouges, ainsi que dans une chambre ou un salon romantique, aménagé dans un esprit glamour. Les lampes de couleur vert bouteille s’intègreront également parfaitement dans l’ambiance des espaces coloniaux et inspirés du courant « urban jungle ».
Les lampes de la famille FELIX – qualité au plus haut niveau
La famille de lampes FELIX est une proposition extrêmement stylée, permettant de créer un système d’éclairage cohérent dans toute la pièce. Son grand atout n’est cependant pas seulement sa complémentarité et son esthétique élevée, mais aussi sa fonctionnalité et la qualité de sa fabrication. Tous les abat-jours et socles des lampes sont faits d’un métal très résistant, ce qui leur permet de rester en excellent état pendant de nombreuses années et d’être un plaisir pour les yeux des habitants jusqu’à ce qu’ils souhaitent changer la décoration de la pièce.
Les lampes de la marque MiLAGRO de cette série sont adaptées aux sources de lumière de type E27.
La collection de lampes FELIX comprend les modèles suivants :
• Applique blanc et or MLP7702
• Lampe de plafond blanc et or MLP7703
• Lampe suspendue blanc et or, simple MLP7704
• Lampe suspendue blanc et or, double MLP7705
• Lampe de bureau blanc et or MLP7706
• Applique bleu marine et or MLP7712
• Lampe de plafond bleu marine et or MLP7713
• Lampe suspendue bleu marine et or, simple MLP7714
• Lampe suspendue bleu marine et or, double MLP7715
• Lampe de bureau bleu marine et or MLP7716
• Applique vert et or MLP7707
• Lampe de plafond vert et or MLP7708
• Lampe suspendue vert et or, simple MLP7709
• Lampe suspendue vert et or, double MLP7710
• Lampe de bureau vert et or MLP7711
Suspension abat jour felix 2 lumières en métal or et vert 29cm
95,20 €
Disponibilité : 12 en stock
UGS : MLP7710
Catégories : Lampe Suspendue Industrielle pas cher, Suspension luminaire Design pas cher
Marque : MILAGRO
Transport gratuit à partir de 99€
- Retour 30 jours
- Entreprise Française
- Numéro de suivi colis
| LARGEUR mm | 750mm |
|---|---|
| PROFONDEUR mm | 290mm |
| HAUTEUR RÉGLABLE mm | 500-900mm |
| HAUTEUR DE LABAT-JOUR mm | 150mm |
| LARGEUR DE LABAT-JOUR mm | 290mm |
| Puissance | 2xE27 |
| SOURCE DE LUMIÈRE INCLUSE | NON |
| SOURCE DE LUMIÈRE REMPLAÇABLE | Oui |
| TENSION | 230V/50Hz |
| DÉTECTEUR DE MOUVEMENT | NON |
| Douille | E27 |
| DEGRÉ DE PROTECTION | IP20 |
| NOMBRE DE POINTS LUMINEUX | 2 |
| Couleur | Or, Vert |
| MATÉRIAU | MÉTAL |
| POIDS NET | 2.2kg |
| POIDS BRUT | 2.6kg |
| LARGEUR DE LEMBALLAGE cm | 62 |
| PROFONDEUR DE LEMBALLAGE cm | 24 |
| HAUTEUR DE LEMBALLAGE cm | 20 |
| FABRICANT | Eko-Light |
| MARQUE | Milagro |
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Suspension abat jour felix 2 lumières en métal or et vert 29cm” Annuler la réponse
Produits similaires
-
Suspension NIVIO E27 – noir/fumé
38,40 €


















Avis
Il n’y a pas encore d’avis.