Kolekcja de lampes FELIX – une noble variation de l’industrialisme
La nouvelle et exceptionnelle collection de lampes FELIX de la marque polonaise MiLAGRO est un véritable trésor pour les amateurs d’espaces éclectiques et d’accessoires originaux dans les intérieurs. Cette famille comprend 5 modèles d’éclairage – une applique murale, une lampe de plafond, une lampe suspendue simple et double, ainsi qu’une lampe de bureau – en trois variantes de couleurs différentes. Vous avez le choix entre un blanc classique, un bleu marine noble et un vert bouteille extrêmement tendance, toujours avec des accents dorés élégants.
Les lampes de la collection FELIX ont été conçues pour les personnes qui apprécient les accessoires design et qui n’ont pas peur de jouer avec les conventions. En raison des abat-jours caractéristiques, tous les modèles se réfèrent visuellement à l’éclairage de style industriel, cependant, la palette de couleurs élégante et les dorures rompent cette image brute, ajoutant aux lampes de la subtilité et un charme féminin. Ainsi, cet éclairage peut être installé avec autant de succès dans un appartement de style loft, accompagné de béton brut et de briques rouges, que dans une chambre ou un salon romantique, aménagé dans un esprit glamour. Les lampes de couleur vert bouteille s’intègrent également parfaitement dans l’ambiance des espaces coloniaux et se réfèrent à la tendance « jungle urbaine ».
Les lampes de la famille FELIX – qualité au plus haut niveau
La famille de lampes FELIX est une proposition extrêmement stylée, permettant de créer un système d’éclairage cohérent dans toute la pièce. Son grand atout n’est pas seulement la complémentarité et la haute esthétique, mais aussi la fonctionnalité et la qualité de fabrication. Tous les abat-jours et bases des lampes sont en métal très résistant, ce qui leur permet de rester en parfait état pendant de nombreuses années et de ravir les yeux des habitants jusqu’au moment où ils souhaiteront changer la décoration de la pièce.
Les lampes de la marque MiLAGRO de cette série sont adaptées aux sources lumineuses de type E27.
La collection de lampes FELIX comprend les modèles suivants :
• Applique murale blanc-doré MLP7702
• Lampe de plafond blanc-doré MLP7703
• Lampe suspendue blanc-doré, simple MLP7704
• Lampe suspendue blanc-doré, double MLP7705
• Lampe de bureau blanc-doré MLP7706
• Applique murale bleu-doré MLP7712
• Lampe de plafond bleu-doré MLP7713
• Lampe suspendue bleu-doré, simple MLP7714
• Lampe suspendue bleu-doré, double MLP7715
• Lampe de bureau bleu-doré MLP7716
• Applique murale vert-doré MLP7707
• Lampe de plafond vert-doré MLP7708
• Lampe suspendue vert-doré, simple MLP7709
• Lampe suspendue vert-doré, double MLP7710
• Lampe de bureau vert-doré MLP7711
Suspension abat jour felix 2 lumières bleu marine et or 29cm
95,20 €
Disponibilité : 7 en stock
UGS : MLP7715
Catégories : Lampe Suspendue Industrielle pas cher, Suspension luminaire Design pas cher
Marque : MILAGRO
Transport gratuit à partir de 99€
- Retour 30 jours
- Entreprise Française
- Numéro de suivi colis
| LARGEUR mm | 750mm |
|---|---|
| PROFONDEUR mm | 290mm |
| HAUTEUR RÉGLABLE mm | 500-900mm |
| HAUTEUR DE LABAT-JOUR mm | 150mm |
| LARGEUR DE LABAT-JOUR mm | 290mm |
| Puissance | 2xE27 |
| SOURCE DE LUMIÈRE INCLUSE | NON |
| SOURCE DE LUMIÈRE REMPLAÇABLE | Oui |
| TENSION | 230V/50Hz |
| CAPTEUR DE MOUVEMENT | NON |
| Culot | E27 |
| DEGRÉ DE PROTECTION | IP20 |
| NOMBRE DE POINTS LUMINEUX | 2 |
| Couleur | Bleu marine, Or |
| MATÉRIEL | MÉTAL |
| POIDS NET | 2.2kg |
| POIDS BRUT | 2.6kg |
| LARGEUR DE LEMBALLAGE cm | 62 |
| PROFONDEUR DE LEMBALLAGE cm | 24 |
| HAUTEUR DE LEMBALLAGE cm | 20 |
| FABRICANT | Eko-Light |
| MARQUE | Milagro |
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Suspension abat jour felix 2 lumières bleu marine et or 29cm” Annuler la réponse


















Avis
Il n’y a pas encore d’avis.