Dorado – un éclairage rappelant le produit appelé Alisa, bien que celui-ci comporte jusqu’à 8 sphères – abat-jour, et non pas 6 comme le propose Alisa. Dorado est une lampe plus courte, mais grâce à autant de sources lumineuses, elle offre un éclairage avantageux dans le salon, la salle à manger ou le bureau. Les sphères dont dispose Dorado conviennent à de nombreux styles d’intérieur, étant intemporelles. Cependant, grâce aux directions de la lumière et au cadre métallique noir, elle constitue une proposition d’éclairage originale. Nous proposons également d’autres modèles de lampes de la série Dorado. En plus des lampes suspendues de ce type, vous trouverez également des appliques murales qui, ensemble, peuvent insuffler une toute autre ambiance à votre maison. Il existe aussi des éclairages Dorado avec moins de sphères, qui seront une excellente alternative pour les petites pièces telles que l’entrée.
Lampe Suspendue Dorado 8 Sphères – Éclairage Optimal et Élégance Intemporelle
271,90 €
Disponibilité : 50 en stock
Transport gratuit à partir de 99€
- Retour 30 jours
- Entreprise Française
- Numéro de suivi colis
| EAN | 5907629272373 |
|---|---|
| Référence produit | LP-002/8P BK |
| Indice de protection | IP20 |
| Garantie | 2 ans |
| Tension dalimentation | 230 V |
| Matériau de labat-jour | Verre |
| Matériau | Métal |
| Hauteur cm | 60 cm |
| Largeur cm | 36 cm |
| Longueur cm | 120 cm |
| Diamètre cm | 15 cm |
| Douille | E14 |
| Ampoule remplaçable | Oui |
| Ampoule incluse | Non |
| Nombre dampoules | 8 |
| Couleur de labat-jour | Blanc |
| Couleur | Noir |
| Puissance | Max 40W |
| Utilisation | bar, bureau, chambre, cuisine, hall d'entrée, magasin, Pour chambre à coucher, restaurant, salle à manger, salon |
| Recommandations | Mode de montage: plafond, en applique |
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Lampe Suspendue Dorado 8 Sphères – Éclairage Optimal et Élégance Intemporelle” Annuler la réponse










Avis
Il n’y a pas encore d’avis.