Les appliques de la collection Piruleta possèdent une classe de protection IP44, ce qui signifie qu’elles sont résistantes à la poussière et aux éclaboussures d’eau de n’importe quelle direction. Cette spécification garantit un haut niveau de protection, grâce auquel les appliques Piruleta sont un choix idéal pour les pièces à forte humidité, comme les salles de bains.
Applique PIRULETA G9 – doré
53,00 €
Disponibilité : 45 en stock
UGS : 122594
Catégories : Applique Murale Design pas cher, Applique Salle De Bain pas cher, Luminaires Salle de Bain Design pas cher
Marque : Light Prestige
Transport gratuit à partir de 99€
- Retour 30 jours
- Entreprise Française
- Numéro de suivi colis
| Nom du fabricant | PIRULETA gold LP-008/1W GD Light Prestige |
|---|---|
| EAN | 5905699352032 |
| Code produit | LP-008/1W GD |
| Indice de protection | IP44 |
| Garantie | 2 ans |
| Tension dalimentation | 230 V |
| Matériau de labat-jour | Verre |
| Matériau | Métal |
| Diamètre en cm | 20 cm |
| Profondeur en cm | 20 cm |
| Hauteur en cm | 49 cm |
| Douille | G9 |
| Nombre de sources lumineuses | 1 |
| Source lumineuse remplaçable | Oui |
| Source incluse | Non |
| Couleur de labat-jour | Laitonné |
| Couleur | Doré |
| Puissance | Max 5W |
| Avec interrupteur | Non |
| Recommandations | Mode de montage : mur, en saillie |
| Utilisation | bar, bureau, cuisine, hall d'entrée, magasin, pièce, Pour chambre, restaurant, salle à manger, salon |
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Applique PIRULETA G9 – doré” Annuler la réponse
Produits similaires
-
Applique DORADO G9 – noir
43,10 €












Avis
Il n’y a pas encore d’avis.