Dans notre assortiment, nous proposons des appliques murales qui sont à la fois des sources de lumière et des éléments décoratifs pour les intérieurs. Il y a aussi des appliques qui sont principalement des sources de lumière, avec une monture très minimaliste. Le produit présenté ici appartient définitivement à cette deuxième catégorie. Sa construction très simple, composée en petite partie de métal, est de couleur blanche. Quant à la partie principale de la monture, le tube en verre est transparent. L’ensemble donne l’impression d’un luminaire délicat où la lumière joue le rôle principal. L’applique murale MANACOR possède une seule source de lumière, et la douille appropriée pour l’ampoule sera la GU10. Ce type de monture délicate s’intégrera parfaitement dans des intérieurs aménagés de manière minimaliste. Elle conviendra aussi bien dans des pièces aménagées de manière classique que moderne. L’applique murale MANACOR peut être montée seule ou en plus grand nombre selon les besoins d’éclairage, par exemple, du salon, de la cuisine ou du bureau.
Applique murale MANACOR 1 GU10 – blanc/blanc/transparent
63,10 €
Disponibilité : 29 en stock
Transport gratuit à partir de 99€
- Retour 30 jours
- Entreprise Française
- Numéro de suivi colis
| EAN | 5907629276319 |
|---|---|
| Code produit | LP-232/1W WH |
| Indice de protection | IP20 |
| Tension dalimentation | 230 V |
| Matériau | Métal |
| Matériau de labat-jour | Métal + verre |
| Réglage de la direction de léclairage | Non |
| Diamètre cm | 7 cm |
| Hauteur cm | 25 cm |
| Douille | GU10 |
| Description | QPAR51 |
| Source de lumière interchangeable | Oui |
| Nombre de sources lumineuses | 1 |
| Source incluse | Non |
| Couleur du câble-fil | Noir |
| Couleur de labat-jour | Blanc |
| Couleur | Blanc |
| Description-couleur | Abat-jour doré/transparent |
| Puissance | Max 50W |
| Avec interrupteur | Non |
| Recommandations | Méthode de montage : mur en saillie |
| Application | bar, bureau, couloir, cuisine, magasin, pièce, Pour chambre, restaurant, salle à manger, salon |
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Applique murale MANACOR 1 GU10 – blanc/blanc/transparent” Annuler la réponse












Avis
Il n’y a pas encore d’avis.