Le kinkiet de la collection Linea est une harmonie parfaite entre design moderne et fonctionnalité. L’abat-jour exceptionnel en forme de tube, fabriqué en verre transparent, est orné d’un motif subtil de traits verticaux. La construction innovante comprend un éclairage LED CCT intégré, qui permet de choisir la couleur de lumière préférée – allant de chaude à neutre, jusqu’à froide. Le kinkiet est fixé sur un support de plafond métallique. Grâce à son design simple mais élégant, le kinkiet Linea s’intègre parfaitement dans des intérieurs modernes, qu’ils soient résidentiels ou commerciaux, ajoutant une touche d’élégance et un éclat subtil.
Applique murale LINEA LED 8W 61cm CCT 3000K/4000K/6000K IP44 – blanc
122,30 €
Disponibilité : 50 en stock
UGS : 120805
Catégories : Applique Murale Design, Applique pour Miroir de salle de bain, Luminaires Salle de Bain Design
Marque : Light Prestige
Transport gratuit à partir de 99€
- Retour 30 jours
- Entreprise Française
- Numéro de suivi colis
| Nom du fabricant | Linea applique 61cm blanc |
|---|---|
| EAN | 5905699351516 |
| Code produit | LP-0510/1W-61 WH |
| Indice de protection | IP44 |
| Température de couleur K | Variable K |
| Garantie | 5 ans |
| Tension dalimentation | 230 V |
| Matériau de labat-jour | Verre |
| Matériau | Verre |
| Hauteur cm | 112 cm |
| Profondeur cm | 6 cm |
| Longueur cm | 61 cm |
| Douille | LED |
| Source lumineuse remplaçable | Non |
| Source incluse | Oui |
| Flux lumineux | 2333 lm |
| Nombre de sources lumineuses | 1 |
| Possibilité de variation | Non |
| Variation DIM | Non |
| Couleur | Blanc |
| Couleur de finition | Transparent |
| Puissance W | 8 W |
| Avec interrupteur | Non |
| Utilisation | Pour salle de bain au-dessus du miroir |
| Recommandations | Méthode de montage : mur en saillie |
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Applique murale LINEA LED 8W 61cm CCT 3000K/4000K/6000K IP44 – blanc” Annuler la réponse
Produits similaires
-
Applique REUS E14 – noir
33,80 €














Avis
Il n’y a pas encore d’avis.