La collection d’appliques Nevada se caractérise par un style minimaliste et une fonctionnalité accrue. La collection comprend trois tailles différentes : M, L et XXL, permettant d’adapter l’éclairage aux besoins spécifiques de l’espace de la salle de bains. Elles sont disponibles en deux variantes de couleurs, blanc et noir. Les appliques Nevada combinent harmonieusement fonctionnalité et esthétique. L’utilisation de sources lumineuses LED à économie d’énergie et la classe de protection IP44 en font une solution non seulement efficace, mais aussi durable et sûre pour la salle de bains. Découvrez la diversité de la collection Nevada pour créer l’éclairage idéal pour chaque espace de salle de bains.
Applique murale de salle de bain NEVADA M LED 12W 4000K IP44 – noir
72,70 €
Disponibilité : 50 en stock
UGS : 106351
Catégories : Applique Murale Design, Applique pour Miroir de salle de bain, Luminaires Salle de Bain Design
Marque : Light Prestige
Transport gratuit à partir de 99€
- Retour 30 jours
- Entreprise Française
- Numéro de suivi colis
| Nom du Fabricant | Applique Nevada M 1xLED noir IP44 LP-778/1W M BK |
|---|---|
| EAN | 5907629277491 |
| Code produit | LP-778/1W M BK |
| Indice de protection | IP44 |
| Température de couleur K | 4000 K (naturelle) |
| Tension dalimentation | 230 V |
| Matériel | Métal |
| Réglage de la direction de léclairage | Non |
| Hauteur cm | 9 cm |
| Largeur cm | 40 cm |
| Profondeur cm | 7 cm |
| Douille | LED |
| Source incluse | Oui |
| Source lumineuse remplaçable | Non |
| Flux lumineux | 1500 lm |
| Variateur DIM | Non |
| Possibilité de variation | Non |
| Couleur | Noir |
| Puissance W | 12 W |
| Recommandations | Mode de montage : mur surplombant |
| Utilisation | Au-dessus du miroir |
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Applique murale de salle de bain NEVADA M LED 12W 4000K IP44 – noir” Annuler la réponse






















Avis
Il n’y a pas encore d’avis.