Le plafonnier mural blanc Nevada de taille M est un excellent éclairage de salle de bains dédié aux amateurs de style élégant et minimaliste. Le plafonnier possède une classe de protection IP44, ce qui le rend résistant à la poussière et à l’humidité, le rendant ainsi idéal pour la salle de bains. Le plafonnier est équipé d’une source lumineuse LED écoénergétique. La couleur universelle de la lampe en fait un excellent choix pour de nombreuses configurations, notamment dans un style moderne et classique. Le plafonnier Nevada de taille M est parfait pour les petites salles de bains ou là où un éclairage plus doux est préféré. La fiabilité, la durabilité et l’esthétique de la fabrication feront de la lampe Nevada un excellent complément à tout espace de salle de bains.
Applique murale de salle de bain NEVADA M LED 12W 4000K IP44 – blanc
72,80 €
Disponibilité : 50 en stock
UGS : 106352
Catégories : Applique Murale Design pas cher, Luminaires Salle de Bain Design pas cher, Plafonniers salle de bain pas cher
Marque : Light Prestige
Transport gratuit à partir de 99€
- Retour 30 jours
- Entreprise Française
- Numéro de suivi colis
| Nom du fabricant | Applique Nevada M 1xLED blanc IP44 LP-778/1W M WH |
|---|---|
| EAN | 5907629277484 |
| Code produit | LP-778/1W M WH |
| Indice de protection | IP44 |
| Température de couleur K | 4000 K (naturelle) |
| Tension dalimentation | 230 V |
| Matériau | Métal |
| Réglage de la direction déclairage | Non |
| Hauteur cm | 9 cm |
| Largeur cm | 40 cm |
| Profondeur cm | 7 cm |
| Douille | LED |
| Source incluse | Oui |
| Source lumineuse remplaçable | Non |
| Flux lumineux | 1500 lm |
| Variation DIM | Non |
| Possibilité de variation | Non |
| Couleur | Blanc |
| Puissance W | 12 W |
| Recommandations | Méthode de montage : mur en saillie |
| Utilisation | Au-dessus du miroir |
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Applique murale de salle de bain NEVADA M LED 12W 4000K IP44 – blanc” Annuler la réponse
Produits similaires
-
Applique murale REUS E14 – blanc
33,70 €














Avis
Il n’y a pas encore d’avis.