Dorado applique murale noire – c’est un bel éclairage classique qui enrichira votre décoration et rendra l’intérieur plus chaleureux et unique. Cette applique se compose d’une boule laiteuse et d’une structure en métal noir qui se fixe au mur. Cette lampe offre une seule source de lumière, mais rien n’empêche de l’installer en duo ou en plus grande quantité. Elle enrichira magnifiquement même les pièces les plus modestes ! Elle s’intègre parfaitement dans les longs couloirs et comme éclairage supplémentaire au-dessus des tables de chevet dans la chambre. Cette applique est intemporelle et élégante par elle-même ! Et si l’applique Dorado ne suffit pas pour vous, nous vous invitons à découvrir d’autres modèles de cette série. Vous pourrez sans aucun doute créer un ensemble d’éclairage pour votre maison ou appartement sans prêter une attention particulière à l’agencement.
Applique DORADO G9 – noir
43,10 €
Disponibilité : 50 en stock
Transport gratuit à partir de 99€
- Retour 30 jours
- Entreprise Française
- Numéro de suivi colis
| EAN | 5907629272328 |
|---|---|
| Code produit | LP-002/1W BK |
| Degré de protection | IP20 |
| Garantie | 2 ans |
| Tension dalimentation | 230 V |
| Matériau de labat-jour | Verre |
| Matériau | Métal |
| Diamètre cm | 12 cm |
| Profondeur cm | 18 cm |
| Hauteur cm | 21 cm |
| Douille | G9 |
| Nombre de sources lumineuses | 1 |
| Source lumineuse remplaçable | Oui |
| Source incluse | Non |
| Couleur de labat-jour | Blanc |
| Couleur | Noir |
| Puissance | Max 40W |
| Avec interrupteur | Non |
| Recommandations | Mode de montage : mur, en saillie |
| Utilisation | bar, bureau, chambre, couloir, cuisine, magasin, Pour chambre, restaurant, salle à manger, salon |
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Applique DORADO G9 – noir” Annuler la réponse
Produits similaires
-
Applique murale REUS E14 – blanc
33,70 €









Avis
Il n’y a pas encore d’avis.