Suspension Tropea en verre avec des éléments métalliques en couleur or vieilli. Les éléments en verre de la lampe sont réalisés dans trois couleurs harmonieuses : fumée, ambre et turquoise. La palette de couleurs de la lampe en fait un élément visible de chaque pièce et une décoration indéniable. La lampe conviendra aux pièces décorées dans un style bohème, rétro, vintage. Sa longueur imposante lui permettra de trouver sa place en tant que point central de la salle à manger. Elle se fondra également parfaitement dans une chambre à coucher.
Suspension TROPEA 1 moyenne E27 – fumé/noir
83,20 €
Disponibilité : 50 en stock
UGS : 115832
Catégorie : Suspension luminaire Design pas cher
Étiquette : Lampe Suspendue Noire
Marque : Light Prestige
Transport gratuit à partir de 99€
- Retour 30 jours
- Entreprise Française
- Numéro de suivi colis
| EAN | 5905699350212 |
|---|---|
| Code produit | LP-2004/1P M SM |
| Indice de protection | IP20 |
| Tension dalimentation | 230 V |
| Matériau | Verre |
| Matériau du boîtier | Métal |
| Diamètre cm | 13 cm |
| Longueur de suspension | Max 110 cm |
| Hauteur cm | 18 cm |
| Douille | E27 |
| Source incluse | Non |
| Nombre de sources lumineuses | 1 |
| Source lumineuse remplaçable | Oui |
| Couleur | Noir |
| Couleur du câble | Noir |
| Finition couleur | Ambre et turquoise |
| Couleur de labat-jour | Fumé |
| Puissance | Max 60 W |
| Recommandations | Type de montage: plafond, en applique |
| Utilisation | bar, bureau, chambre, cuisine, hall d'entrée, magasin, Pour chambre à coucher, restaurant, salle à manger, salon |
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Suspension TROPEA 1 moyenne E27 – fumé/noir” Annuler la réponse
Produits similaires
-
Suspension NIVIO E27 – noir/fumé
38,40 €




















Avis
Il n’y a pas encore d’avis.